Отпуск: Таиланд + Сингапур

Вернулся я наконец из отпуска :) . Так как достаточно долго никуда не выезжал, то решил отправиться куда-нибудь подальше. Пока опишу как и где выбирал тур, а впечатления буду описывать постепенно, так как их очень много.

В голове давно уже сидела Куба, но получалось уж совсем дорого. Перебрав несколько вариантов, остановился на Таиланде. О Таиланде все, что нужно узнал на форуме Винского.

Выбор тура

В первый раз ехать в Таиланд полностью самостоятельно не хотелось, поэтому стал смотреть предложения тур-операторов. По опыту своих знакомых всякие мелкие турфирмы отбросил сразу и смотрел только крупных тур-операторов. В Питере это турфирма «Нева» и "Ривьера". У них или все места уже были проданы или не было туров на нужные мне даты. По Интернет нашел туроператора «ITM Group». Как я понял, это один из крупнейших туроператоров в России по Таиланду. У них тоже были почти проданы все билеты на прямые рейсы, поэтому, покопавшись у них, я нашел тур в Таиланд (осторов Пукет) на 10 дней плюс 2 дня в Сингапуре. Подумав, нашел кучку плюсов у этого тура:

  • Лететь «Сингапурскими авиалиниями». В свете участишихся падений самолетов это большой плюс, так как Singapore Airlines — одна из лучших авиакомпаний в мире. Билеты можно покупать как напрямую в авикомпании, так и через те же Aviasales.
  • Удобные стыковки (подробнее ниже)
  • Побываю в Сингапуре, так как специально в Сингапур врятли когда поеду.

«ITM Group» в Питере путевки продает через «Магазин хороших путевок». Приехал к ним в офис на Петроградскую и, хорошо, что взял с собой ноутбук, так как нормального каталога отелей Таиланда у них нет и менеджер ничего толком посоветовать не могла. Поэтому я вылез в Интернет и выбрал несколько отелей (отзывы смотрел на форуме Винского, а описание отелей на очень удобной карте Пукета). Выбрал я отель Amari Coral Beach Resort, a в качестве запасных, на случай если бронь не пройдет, были Duangjitt Resort и  еще какой-то отель на пляже Karon Beach.

Менеджер мне оформила путевку, в крадце рассказала что и как, и забрала 59 тысяч рублей. И я ушел в предвкушении скорого отпуска.

Что входит в тур

В тур входит перелет Москва-Сингапур-Пукет-Сингапур-Москва, проживание в выбраном отеле на Пукете в течении 10 дней и проживание в отеле Miramar в Сингапуре в течении 2 дней. Почему-то отель в Сингапуре выбрать нельзя.

Сам тур по стыковкам очень удобный:

  1. Вылет из Москвы в 11:00 из Домодедово (самый удобный аэропорт Москвы). Т.е. я приезжаю в Москву поездом 7.30 утра, спокойно доезжаю до Павелецкого вокзала (3 остановки на метро от Московского вокзала), сажусь там на Аэроэкспресс и через час я уже на стойке регистрации.
  2. Вечером часов в 6 часов садимся на заправку и посадку/высадку транзитных пассажиров в Дубаи (один час).
  3. Утром около 6 я уже в Сингапуре. Там есть час погулять по замечательной транзитной зоне и в 8:50 вылет на Пукет.
  4. 9:35 приземляемся на Пукете и как раз к заселению к 12:00 я уже в отеле.
  5. Обратно вылет в 17:55 в субботу.
  6. В 20:35 я в Сингапуре и в 10:00 уже оставил вещи в отеле и пошел гулять по ночному городу.
  7. В понедельник в 22:00 вылет из Сингапура.
  8. В 8:30 во вторник я в Москве.

Впечатления

В Таиланде понравилось очень. 10 дней мало, чтобы все объехать нужен хотя бы месяц. В Сингапуре не то чтобы понравилось. Все очень похоже на Лондон, а в центре так и вообще не отличишь. В общем подробнее нашишу в следующих постах.

Поделитесь с друзьями:
  • http://youngmeteor.livejournal.com/ Аноним

    Интересно.

    Особенно желанно услышать об отелях в Пукете

  • http://www.tdigest.ru Артем

    А мне было бы интересно про сингапур почитать. С отрочестве очень много про него читал и очень уж он мне понравился. заранее спасибо.

  • Вадим

    Артем-я был в Сингапуре 10 раз-спрашивайте-расскажу. sv-dent@mail.ru ася 358651264 Вадим( море фотографий и видео есть.)

  • Слава

    Саша, а в Дубаях из самолета в аэропорт можно выходить?

  • http://thinking.ru Александр Зубков

    Нет, выходить нельзя. Можно только подышать горячим воздухом из двери, пока загружают продукты.

  • http://fotki.yandex.ru/users/trister/album/7037/ Вадим

    Как я уже говорил-я в Сингапур летал неоднократно причем всегда Сингапурскими авиалиниями... не знаю как в других авиакомпаниях совершающих рейсы в Сингапур через Дубай-а их очень много...Сингапурские авиалинии делают остановку в Дубае на час с лишним-есть возможность выйти из самолета и полазить по дубайскому дьютику или банально сходить покурить... если вы не желаете покидать борт самолета-можете остаться внутри-но выйти размять косточки всегда есть возможность. В дубае очень дешевый авиационный керосин как впрочем и автомобильный бензин и многие авиакомпании стараются прокладывать свой курс через Дубай чтоб заправить дешевое топливо-несмотря на то что боинг 777-200 летающий по этому маршруту является дальнемагистральным самолетом и способен расстояние от москвы до сингапура пролететь без дозаправки тем не менее при полете что в москву-что из москвы -посадки регулярно совершаются и как правило половина пассажиров выходит в дубае-а другая половина садиться на москву-чаще всего это граждане россии... так как этот рейс прилетает в москву утром и очень удобен для коммерсов живущих или работающих в Дубае. Единственное неудобство-это то что Сингапурские авиалинии при транзитном выходе в аэропорту Дубая заставляют забирать из самолета всю ручную кладь. учтите-если у вас с собой тяжелые сумки с фото и видеоаппаратурой-вам не позволят их оставить в самолете и по аэропорту Дубая пойдете гулять вместе с ними-а заодно и со всем бутылками спиртного купленного вами в домодедово в Москве... и если при полете из Москвы в Сингапур самолет прилетает в дубай после обеда и в это время людей как правило не много в дубайском аэропорту-то при полете из Сингапура в Москву-самолет садиться в Дубае глубокой ночью-а это время пиковых нагрузок в направлени африки-йоханесбург-триполи итд...и поверьте-очень мало удовольствия толкаться в переполненном аэропорту неграми и с багажом ручной клади в зубах...особенно на таможенном досмотре транзитников...