Смотровая площадка небоскреба Бурдж Халифа

Вид с небоскреба Бурдж Халифа

Посетить смотровую площадку небоскреба Бурдж Халифа я решил не только днем, но вечером, когда стемнеет.

Смотровая площадка расположена на высоте 472 метра. В 90-х годах я побывал на смотровой площадке Останкинской телебашни, которая расположена на высоте 328 метров. Разница почти в 150 метров — это около пяти десятиэтажных домов.

Не знаю как там с групповыми турами, но для индивидуального посещения билеты можно без проблем купить на сайте небоскреба. Билет для взрослого стоит около 800 рублей при покупке заранее и около 3300 рублей при покупке прямо на входе. Если кто-то думает, что это дорого, то на Останкинскую телебашню билет в 2012 году стоил 1200 рублей.

Я покупал за сутки. Можно выбрать время посещения (с шагом в полчаса). За сутки время в середине дня было уже недоступно, но на 12:00 и на 21:00 я купил билеты без проблем.

Жил я рядом с небоскребом, поэтому добрать до него проблем не было. Вход на смотровую площадку находится в торговом центре Дубай Молл на нижнем этаже (level LG). На схеме вход в правом верхнем углу и выделен оранжевым цветом.

Если вы будете на машине, то парковаться нужно на парковке самого Дубай Молл. Я по незнанию решил сунуться в сам Бурдж Халифа, но там на меня посмотрели квадратными глазами и отправили на парковку торгового центра.

Оба раза я опоздал к назначенному времени минут на 20, но меня пустили без проблем. Купленные билеты показывал прямо с iPad.

На входе обеспечение безопасности как в аэропорту: большие сумки и рюкзаки необходимо сдать в камеру хранения, потом вас обыскивают, а мелки сумки и фотоаппараты просвечивают. После всех процедур вы попадаете на горизонтальный эскалатор с телевизорами и музыкой.

По пути на смотровую площадку Бурдж Халифа

Идем дальше красивыми коридорами.

По пути на смотровую площадку Бурдж Халифа

По пути на смотровую площадку Бурдж Халифа

И оказываемся перед лифтом.

Здесь формируются группы по 10-12 человек. Приходит один из двух лифтов, люди выходят и мы заходим. Всем процессом руководит менеджер и охранник.

Внутри лифта темно, по стенам бегает красивая подсветка и играет арабская музыка. Скоростью подъема можно оценить на видео:

Выходим из лифта и оказываемся на этаже с круговым обзором, сувенирным магазином и выходом на саму смотровую площадку.

Смотровая площадка Бурдж Халифа

Площадка не кондиционируется и днем там жарковато. По периметру все закрыто стеклами с горизонтальными проемами на разных уровнях, в которые можно выставить фотоаппарат. Забавно туда выставлять айфон без каких-либо шнурков — сразу лезут мысли о том, как хорошо он полетит вниз. А лететь очень далеко.

Вид с небоскреба Бурдж Халифа

Посмотрев вверх ничего примечательного не увидишь, но можно представить, какие виды открываются у живущих или работающих там.

Бурдж Халифа

Сувениры можно купить сразу на этом же этаже или уже внизу на выходе. Если вы будете последних «сеансах», то имейте ввиду, что магазин внизу может быть уже закрыт.

По дороге к выходу из Бурдж Калифа можно увидеть красивые сады вокруг небоскреба.

По пути на смотровую площадку Бурдж Халифа

Отдельными постами я выложил дневные и ночные виды со смотровой площадки.

На забудьте узнать в чем именно Бурдж Халифа самый-самый в мире.

Бурж Калифа

Дубай. Путеводитель | Диана Дарк | Dubai | Путеводители Томаса Кука Дубай. Путеводитель | Хеннинг Нойшеффер | Русский гид. Полиглот Дубай и Абу-Даби. Путеводитель | Лара Данстон и Сара Монаган Объединенные Арабские Эмираты. Путеводитель | Диана Дарк | United Arab Emirates | Путеводители Томаса Кука

Поделитесь с друзьями: