Техосмотр 2011 — зачем что-то менять?

Впервые в жизни и впервые за 12 лет владения автомобилями ОФИЦИАЛЬНО прошел технический осмотр своего траспортного средства. Все просто и достаточно быстро.

Мой трехлетний техосмотр кончился еще в декабре 2010, и я, ни о чем ни подозревая, спокойно ездил 5 месяцев, хотя сейчас за его отсутствие — штраф 500-800 рублей и снятие номеров. За это время его у меня ни разу не проверили. В выходные я решил посмотреть когда же он у меня кончается и сразу сел на измену :)

В понедельник позвонил на станцию техосмотра на Школьной 7 и записался на вторник. Приехал к указанному времени, оплатил пошлину сразу не месте — 521 рубль. Плюс ещё за сам техосмотр 1500 рублей. Потом постоял в очереди из 4 машин и прошел осмотр. Все вместе это заняло чуть больше часа. Моя машина даже немного повиляла попой:

Осматривают сначала визуально, потом проверяют аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Далее: фары, тормоза, ходовая и выхлоп.

Из документов нужны:

  • паспорт
  • права
  • свидетельство о регистрации
  • ПТС
  • полис ОСАГО

Медсправку не просят.

Вот так все просто. Дали талон ТО на 2 года. Я теперь не понимаю, что такого хочет улучшить наш Президент, кроме того, чтобы сделать техосмотр ещё дороже?

Поделитесь с друзьями:
  • Сергей

    Все просто, рынок «техосмотра» оценивают в круглую сумму. Кто то захотел поучаствовать в этом рынке. Искусственно создали очереди, пара сюжетов по центральным каналам, пара топиков в Интернет СМИ, общественное мнение сформировано, можно менять правила игры и передавать бизнес «своим» товарищам.