Нувара-Элия: английский гест, огород и виски перед камином

После прекрасной поездки на поезде, меня привезли в отель The Trevene (хотя он скорее похож на гест). Мне там сразу понравилось. Показали несколько комнат за разную цену. Мне понравилась самая дорогая с камином за 3500 рупи в сутки. Но чтобы больше сбить цену, я решил съездить посмотреть ещё что-нибудь. Тот же микроавтобус повез меня в Grosvenor Hotel, по дороге убеждая, что лучше The Trevene я ничего не найду. Он оказался прав, в Grosvenor Hotel за те же деньги предлагали комнату похуже, сам отель был какой-то не приятный, поэтому мы быстро вернулись назад. В конце концов сторговались на 6500 рупи за 2 ночи с завтраками и одной «порцией» дров для камина.

Нувара-Элия — это курорт в горах, который построили для себя англичане в 19 веке. Расположен на высоте 1868 метров. Отличается прекрасными видами, чудесным воздухом и мягким горным климатом.

Отель The Trevene — это старинный английский дом. Хозяева — очень приятная семья. Жена встречает гостей, хорошо знает английский и французский. Очень милая и приветливая.

Отель The Trevene

Внутри сохранен колониальный стиль. Большая веранда с разными креслами и качалками.

Отель The Trevene

В основной части дома гостиная с камином и телевизором. Хозяйка по вечерам любит там посидеть и поболтать с гостями. За гостинной расположена одна из лучших комнат.

Отель The Trevene

Напротив гостиной расположена обеденная комната. Там тоже камин. В первый день я там поужинал с английской парой. Поболтали о Лондоне и загадочной русской душе.

Отель The Trevene

Я попробовал рис с полным набором карри. Все-таки из азиатской кухни я люблю только суши.

Рис с карри

Сделав два шага от своего стула я оказывался в комнате, в которой я жил. Это была вторая лучшая комната в доме. Остальные были сильно попроще.

Отель The Trevene

Тут тоже был камин, которым я с огромным удовольствием воспользовался на следующий день.

Отель The Trevene

На кровати, в отличие от всех предыдущих отелей и гестов, было толстое одеяло и покрывала. Ночью в горах довольно свежо.

Отель The Trevene

Большая ванная комната.

Отель The Trevene

Вокруг дома небольшой садик и большой огород.

Отель The Trevene

Нашел там что-то непонятное, похожее на капусту.

Отель The Trevene

В теплице, соответствующей по размеру огороду, я смог опознать только огурцы и капусту.

Отель The Trevene

На самом видном месте в саду красовался куст в форме слона.

Отель The Trevene

Вокруг ошивался пес незабываемой наружности.

Пес

Дом находится на холме, с которого видно двор школы. Девчачий оркестр репетировал и маршировал, остальные девчонки бегали и баловались. Отличительная особенность школьной формы в горах — наличие свитеров.

Школа

На следующий день привез дрова большой грузовик.

Грузовик

Из этих дров мне растопили обещанный камин. Пара бокалов виски сделали вечер по настоящему аристократическим и полностью меня расслабили после насыщенного дня на плато Хортон.

Камин

В первый день я осмотрел ближайшие водопады и чайную фабрику. На второй день — плато Хортон и небольшая прогулка по городку. Обо всем этом в следующих постах.

Далее: Водопады вокруг Нувара-Элия

Поделитесь с друзьями:
  • Евгений

    можно узнать телефон этого геста, или адрес!

  • Monty

    На всякий случай если кому ещё понадобится контакт:

    www.hoteltrevenenuwaraeliya.com/contact.html

    По состоянию на 10.04.2013 цены круто пошли в верх! самый дешевый номер стоит 6500 местных денег за ночь +10% таксы отеля, камина естественно в моём номере нет, торговался долго! даже думал отказаться, позволили пароль на интернет, но пока сидел на букинге, подумал: чёрт с ним мне всего 2 ночи, остался! Интернета кстати в номерах нет, только в Фое